• 经济开发区常楼村回迁房迟迟不下来
  • 资讯类型:城市规划  /  发布时间:2019-12-07  /  浏览:176 次  /  
信件编号:20190905001来信时间:2019-09-05
信件类型:我要投诉姓名:常****
内容:经济开发区经济开发区常楼村拆迁已经有三年的时间,当时承诺桃源居的回迁房会在今年三月份交房,但是直到9月份仍然没有交房,并且毫无解释以及解决办法,导致我们无家可归,已经严重影响我们村的正常生活,希望领导们督促开发商交给人民一个答复,感谢领导们!
答复情况:答复单位:砀山县委                                                                    答复时间:2019-09-24

答复意见:

网友,您好! 首先感谢您对我们工作的关心支持,对照留言中反映的问题,我们十分重视,并进行了认真调查,现回复如下: 经查,桃源居二期已于8月16日进行了甩项验收,现已完成燃气主管道铺设,并开始路面沥青摊铺,该小区配电工程已于9月6日开标,待完工后即可交房。

用户满意度评价:满意 


帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 联系我们 | 留言咨询
浙ICP备11018783号  
手机号码:15385720877
回顶部